Угол b треугольника abc в два раза меньше угла A этого треугольника. Угол С в три раза больше угла B. Найти градусную меру углов A, B, C

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:04
    0
    Сумма углов треугольника равна 180'

    Угол b - x

    Угол c - 3x

    Угол а - 2 х

    Составим уравнение:

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    Угол b = 30'

    Угол с = 30*3=90'

    Угол а = 30*2=60'