Найти tg^a, если cos^a = корень из 2/2. Это все условие

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:33
    0
    Cos это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    катет равен корень из 2, а гипотенуза равна 2

    тогда найдем другой катет по пифагору

    2^2 - (корень из 2) ^2=x^2

    x^2=2

    x=корень из 2

    тангенс отношение противолежащего катета к прилежащему

    tga=корень из 2/корень из 2

    tga=1