Решение могут ли углы трапеции мкрн быть пропорциональны числам 5 13 11 7

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:30
    0
    Да, потому что сумма углов прилегающих сторон равняется 180

    5 х+13 х+11 х+7 х=180*2

    36 х=360 х

    х=10

    5*10 + 13*10=180

    11*10+7*10=180