В треугольнике abc угол с равен 90 ac = 2 корень из 6 ab = 5 найти sinA

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:10
    0
    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе

    По теореме Пифагора катет BC=√ (AB²-AC²) = √ (25-24) = 1

    sinA=BC/AB=1/5