Периметр равнобедренного треугольника равен 20.4 метра. Найдите его стороны если основание меньше боковой стороны на 3 метра

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:13
    0
    Пусть х - боковая сторона, тогда основание х-3

    периметр - сумма всех сторон (две боковых и основание)

    тогда: х+х+х-3=20,4

    3 х=23,4

    х=23,4/3

    х=7,8

    боковые стороны: 7,8 м

    основание: 7,8-3=4,8