Дан прямоугольный треугольник АВС.

Сторона АС=20 и сторона АВ=10

Найти ВС=?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:07
    0
    По теореме Пифагора: 20^2 = 10^2+х^2; 400=100+х^2; х^2=300; х=корень из 300