Площадь сечения шара плоскостью равна 64 см^2. Радиус шара-17 см. Вычислите расстояние от центра шара до плоскости сечения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:33
    0
    S=пиR^2 / R^2=64 / R=8 / В тр. х=корень из (17-8) (17+8) = 15.