Площадь сечения шара плоскостью в 16 раз меньше площади поверхности шара. Найдите расстояние от плоскости сечения до центра шара, если радиурадиус сечения равен 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:26
    0
    4πR^2 = 16 * πr^2

    r=R/2

    l=√ (R^2-r^2) = √3*r = 2√3