Угол между образующей конуса и плоскостью основания равен альфа, а площадь осевого сечения равна Q Найти длину окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:34
    0
    1) tgα=h/R, где R-радиус основания конуса, h-высота конуса

    Следовательно, h=R*tgα

    2) S (сеч) = ah/2 = (2Rh) / 2=Rh

    S (сеч) = Q = > Rh=Q = >R*R*tgα=Q

    R²tgα=Q

    R=√ (Q/tgα)

    3) L=2 ПR

    L=2 П√ (Q/tgα)