7. Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см в кв, а её высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см.

Если, можно, решите на отдельном листочке.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:36
    0
    120:8 = 15 полусумма оснований трапеции

    15*2=30 сумма оснований

    (30-6) : 2=12 меньшее основание

    12+6=18 большее основание

    8 меньшая боковая сторона

    8²+6²=100, 10 - - большая боковая сторона