А1. Стороны прямоугольного треугольника равны 5 см, 12 см и 13 см. Найдите тангенс большего острого угла и синус меньшего острого угла этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:16
    0
    Пусть дан треугольник АВС, угол С - прямой, угол А - меньший острый, угол В - больший острый.

    Тангенс угла В=12/5=2,4.

    Синус угла А = 5/13.