Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см в квадрате, а ее высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:05
    0
    Т. к. площадь прямоугольной трапеции равна 120 см2, то мы можем найти сумму оснований. Формула площади трапеции: (а+в) * h/2=120. где а и в - основания, h-высота. (а+в) * h=240, а+в=240:8, а+в=30. Известно, одно основание больше другого на 6. Составим уравнение: а+а+6=30, 2 а=24, а=12 см, в=18 см.