Периметр прямоугольника равен р 30 см длина а 10 см найти s прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:51
    0
    Р=2 (а+b) P=30

    S=ab

    a=10

    30=2 (10+b) S=10x5=50

    30=20+2b

    2b=10/2

    b=5
  2. 28 марта, 10:29
    +1
    полупериметр - 30/2=15 см;

    15-10=5 см - вторая сторона прямоугольника;

    площадь - 10*5=50 см².