Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см в квадрате, а высота 8 см. Найдите все стороны трапеции если одно из оснований больше другого на 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:39
    0
    Сумма оснований=120/8*2=30 см

    (30-6) / 2=12 см-меньшее основание

    12+6=18 см-большее основание

    1 боковая сторона=Н=8 см

    2 боковая сторона=корень (64+36) = корень100=10 см