В прямоугольнике треугольнике катеты равны 12 см и 5 см. Чему равно его гипотенуза?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:18
    0
    Теорема Пифагора - а²+b²=c²

    (a, b - катеты, с-гипотенуза)

    12²+5²=с²

    144+25=с²

    169=с²

    √169=13

    Гипотенуза = 13 см