Прямоугольный треугольник. Дано: тр. ABC, угол С=90*, угол А=30*, АВ=16 см. Найти: ВС.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:13
    0
    Против угла в 30° лежит катет который равен половине гипотенузы

    ВС=АВ/2=16/2=4