В треугольнике abc угол c прямой BC=4 см, Sin A=0,8. найдите AB

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:36
    0
    АВ гипотенуза, сначала найдем катет. АС=0.4/8=5 теперь по теореме пифагора найдём АВ=5 х5+4 х4=36 но так как коррень 36 это 6 поэтому ответ 6
  2. 9 ноября, 03:52
    0
    5 сантиметров ...