sin18*cos12+cos18*sin12

cos46*cos16+sin46*sin16

sin40*cos10-cos40*sin10

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:39
    0
    1) sin (18+12) = sin30=1/2

    2) cos (46-16) = cos30=кв. корень из 3/2

    3) sin (40-10) = sin30=1/2

    Если не понял/а как это получилось то это формулы сложения.