Найдите значение выражения sin12 cos150 tg135

Дробь записывать через запятую

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:50
    0
    Sin120 * Cos 150 * tg 135 = Sin (180 - 60) * Cos (180 - 30) * tg (180 - 45) =

    = Sin60 * (- Cos30) * (- tg45) = √3/2 * √3/2 * 1 = 3/4 = 0,75