Помогите обчислить а) sin135°

б) cos150°

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:39
    0
    A) sin135=sin (90+45) = cos45=√2/2

    б) cos150=cos (180-30) = cos180cos30+sin180sin30=-cos30=-√3/2