Найдите углы правильного многоугольника, центральный угол которого равен 40 градусов. Сколько сторон имеет этот многоугольник?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:34
    0
    Это девятиугольник 360/40=9
  2. 21 февраля, 22:26
    0
    Окружность=360, угол40, 360/40=9, внутренний угол = (количество сторон-2) * 180/коли-во сторон = (9-2) * 180/9=7*20=140