Задать вопрос
2 июня, 21:21

Ч ерез точку А окружности проведены касательные АВ и АС. Точки В и С - точки касания. Докажите что АС=АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:01
    0
    Равенство отрезков доказывается из равенства треугольников АВО и ВСО (О-центр окр), используя признак равенства прямоугольных треугольников по катету и гипотенузе.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ч ерез точку А окружности проведены касательные АВ и АС. Точки В и С - точки касания. Докажите что АС=АВ. ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Из точки А к окружности с центром О проведены две касательные, К и Р - точки касания. Известно, что угол КАР = 82 градуса. найдите угол РОА 2. К окружности проведены касательные РМ и РН, М и Н - точки касания.
Ответы (1)
1) Из точки А проведены две касательные к окружности. Расстояние от точки А до точки касания равно 13, а расстояние между точками касания равно 24. Найдите наибольшее возможное расстояние от точки А до точки на окружности.
Ответы (1)
Помогите решить задачки. В окружности проведена хорда длиной 8 см на расстоянии 3 смот центра окружности. Вычеслите радиус окружности. Из точки А проведены две касательные к окружности. Угол между ними равен 60 гр.
Ответы (1)
Через точки A и B, лежащие на диаметре окружности с центром в точке O, проведены касательные. Через точку K, лежащую на окружности, проведена касательная, которая пересекает первые две касательные в точках L и N.
Ответы (1)
Через точку A окружности w (O; r) проведены касательные AB и AC. Точки B и C-точки касания. Докажите что АС=ВС
Ответы (1)