Чему равен синус 135?

В подсчетах указано 10*10*sin135, в конце это все равно 50. Но разве sin135=0,5?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:53
    0
    Sin (135°) = 1/√2 = √2/2

    видимо, у вас синус был в квадрате. Или должен быть в квадрате

    sin² (135°) = 1/2