Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке O. Найдите градусную меру угла C треугольника ABC, если угол AOB равен 72 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:18
    0
    уголАОВ-центральный=72=дуге АВ, уголС вписанный опирается на дугу АВ=1/2 дугиАВ, уголС=72/2=36