Cos16 sin37 cos37 + 0,5 sin16 cos74

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:03
    0
    Cos16°*sin37°*cos37°+0,5*sin16°*cos74°=

    =cos16° * (1/2) * 2*sin37°*cos37°+0,5*sin16°*cos74°=

    =0,5*cos16°*sin (2*37°) + 0,5*sin16°*sin74°=

    0,5 * (sin74°*cos16°+sin16°*cos74°) = 0,5*sin (74°+16°) = 0,5*sin90°=0,5*1=0,5