1) Найдите площадь треугольника, если его сторона равна 4, а высота опущенная на эту сторону равна 10.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:38
    0
    площадь равна: 1/2ah = 4*10/2=20

    ответ: 20 см^2
  2. 23 апреля, 11:11
    0
    S = (4*10) / 2=20

    ответ площадь треугольника равна 20