Площадь параллелограмма равна 2,4 м². Вычислите:

1) высоту, если известно, что сторона, к которой проведена эта высота, равна 1,5 м

2) сторона, если известно, что высота, опущенная на эту сторону, равна 0,6 м

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:57
    0
    S=ah

    h=S/a=2,4/1,5=1,6

    a=S/h=2,4/0,6=4