Периметр треугольника 28 см ав на 2 см больше ас найдите стороны равнобедренного треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:11
    0
    Треугольник АВС

    АВ=СВ это боковые стороны

    АС-основание

    пусть АВ=СВ=х

    АС=х-2 получаем уравнение

    х+х+х-2=28

    3 х=30

    х=10

    Получаем стороны 10 см, 10 см и 8 см
  2. 23 июля, 02:29
    0
    (х-2) + х+х=28

    3 х-2=28

    3 х=30

    х=10 см это сторона

    соответственно вторая сторона тоже 10 см, а основание 10-2=8 см

    проверка: (10-2) + 10+10=28