Треугольник BCD угол C = 90^ B=60^ Найдите градусную меру дуг BD и BC?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:57
    0
    Дуга BD = 60*2=120 гр

    угол CDB=90-60=30

    Дуга BC=30*2=60