Лодка проплыла по течению 36,6 км за 6 часов. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 2,5 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:05
    0
    1) 36,6 / 6=6,1

    2) 6,1-2,5=3,6
  2. 6 декабря, 04:25
    0
    36,6:6=6,1 км/ч скорость по течению,

    6,1-2,5=3,6 км/ч собственная скорость лодки