Длина основания равнобедренного треугольника 74,7 см. Боковая сторона короче основания в одну целую две седьмых раза (1+2/7). Найти периметр этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:18
    0
    1 2/7 = 9/7

    74,7 = 74 7/10 = 747/10

    1) 747/10:9/7 = 747/10*7/9 = 581/10 = 58,1 (см) - боковая сторона

    2) 74,7 + (58,1*2) = 190,9 (см) - периметр