Найдите площадь большого круга иидлину экватора шара, если его радиус 2 м

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:21
    0
    Площадь большого круга: S=πR²=π·2²=4π (m²) или 4·3,14=12,56 (m²)

    Ответ: 4π m² или 12,56 m².

    Длина Экватора: L=2πR=2·π·2=4π (m) или 4·3,14=12,56 (m)

    Ответ: 4π m или 12,56 (m)