Хорды АВ и СД пересекаются в точке М. Найдите МА, если МВ=12, МС=16, МД=6

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:19
    0
    Произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды.

    AM * MB = CM * MD

    AM * 12 = 16 * 6

    AM = 96 / 12 = 8.