Основание равнобедренного треугольника 2 см, боковая сторона 6 см. Найдите синус угла, образованного боковыми сторонами

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:08
    0
    Высота=v (6^2 - (2/2) ^2) = v (36-1) = v35

    площадь=v35*2/2=v35

    v35=1/2*6^2*sin угла

    v35=18*sin угла

    sin угла=v35/18