Найдите величину каждого из внутренних односторонних углов если один из них больше другого в 4 раза

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:47
    0
    Обозначим искомые углы, как 1 и 2 ... их сумма равна 180 ... Пусть наименьший угол будет х, тогда второй 4*х ... получаем уравнение: 4*х+х=180 ... 5 х=180 ... х=36 ... т. к. второй больше в 4 раза, то он будет равен 4*х=4*36=144

    Ответ: 1=36, 2=144