Найти величину каждого из двух внутренних односторонних углов, если один из них больше другого в 4 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:28
    0
    Обозначим искомые углы, как 1 и 2 ... их сумма равна 180 ... Пусть наименьший угол будет х, тогда второй 4*х ... получаем уравнение: 4*х+х=180 ... 5 х=180 ... х=36 ... т. к. второй больше в 4 раза, то он будет равен 4*х=4*36=144

    Ответ: 1=36, 2=144