найдите величину каждого из двух внутренних односторонних углов, если разность этих углов равна 72 градуса

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:51
    0
    По условию х-у=72

    по свойству вн. одностор. углов х+у=180

    решая данную систему получаем 2 х=252 х=126, значит у=180-126=54