Высота правильной четырехугольный пирамиды равна 8 см сторона ее основания 12 см вычислите длину бокового ребра пирамиды?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:22
    0
    В основании квадрат, диагональ которого 12√2, по т Пифагора бок ребро в квадрате = 8^2 + (6√2) ^2=64 + 72=136

    бок ребро=√136=2√34