1) в треугольнике аbc угол C равен 62, AC=BC. Найдите градусную меру внешного при вершине B. 2) в теруголнике abc внешний угол при вершине b равен 124 AC=BC. Найдите градусную меру угла C

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:16
    0
    1) если АС=ВС то угол 62=62 (при основании)

    62+62+х=180 (весь треуг)

    180-124=56=х уголС

    то внешний угол = сумме двум противолежащим

    х=62+56=118

    2) угол В=180-124=56

    т к АС=ВС то угол А=угол В и угол С равен⇔180 - (56+56) = 180-112=68