Площадь боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда-90 см^2, площадь полной поверхности - 190 см^2, высота - 3 см. Найдите объем параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:27
    0
    Sб=Pос*Н=90

    Sп=2Sос+Sб=190

    2Sос+90=190

    Sсо=50

    V=Sос*Н=50*3=150

    Ответ: 150