Найдите углы ромба, периметр которого равен 36 см, а площадь - 18 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:31
    0
    P = 36 см

    a = P/4 = 36/4 = 9 см - - сторона ромба

    Площадь ромба: S = a^2 * sin alpha.

    18 = 9^2 * sin alpha

    sin alpha = 2/9

    alpha ~ 13 градусов

    Второй угол: beta = 180 - 13 = 167 градусов