Периметр квадрата равен 44. Найдите его площадь. Показать решения

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:13
    0
    У квадрата 4 стороны и они равны, значит чтобы найти сторону нужно периметр разделить на 4. a=44/4=11.

    S=a^2=11^2=121.

    Ответ 121
  2. 26 октября, 22:20
    0
    44:4=11 (см-каждая сторона квадрата). 11*11=121 (см).

    P=11+11+11+11=44 см. S=11*11=121 (см). Чтобы найти периметр надо сложить все стороны, чтобы найти площадь надо одну сторону умножить на другую сторону.