Треугольники авс и а1 в1 с1 подобны ав=4 см вс=6 см а1 в1=2 см а1 с1=4 ас=x в1 с1=y найти x; y

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:23
    0
    Каэфицент подобия равен 2 (AB/A1B1 = 4 / 2 = 2)

    AC = 2 A1C1=2 * 4 = 8

    B1C1 = BC/2 = 6 / 2 = 3

    х = 8

    у = 3