В равносторонний цилиндр вписан шар с радиусом = 3. найти обьем фигуры, котрая находится между стороной цилиндра и шара.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:08
    0
    Объем шара Vш = (4πR^3) / 3=4*3.14*27/3=112

    Объем цилиндра Vц = πR^2h=3.14*9*6=170

    Нужный об V=170-112=58 см куб