Найдите площадь треугольника ABC, у которого BC=6 см, AB=12 корень из 2 см, а угол B равен 45 градусов.

Варианты ответов а) 3 см2; б) 36 см2; в) 72 см2; с) правильный ответ отличен от указанных.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:49
    0
    Площадь произвольного треугольника находится как половина произведения его двух сторон на синус угла между ними, т. е. 1/2 * AB * BC * sin 45 ⇒ 1/2 * 12√2 * 6 * √2/2 = 1/2 * 72 = 36 см²