Дано: треугольник АВС, АВ=5, АС=14, угол А=60 градусов. Найти S треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:08
    0
    По теореме о площади треугольника:

    S = 1/2AB•AC•sinA. (sin60° = √3/2)

    S = 1/2•5•14•√3/2 = 70√3/4 = 35√3/2.