В шар радиуса R вписан цилиндр.

Образующая цилиндра видна из центра шара под углом 60°. Найти обьем цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:35
    0
    Находи по формулам

    V=S*h=П*R'2*h

    h=2R

    V=2 П*R'3

    ('-типо корень

    П-число пи, примерное его значение 3,14