В равнобокой трапеции основания равны 11 см и 23 см, а Боковая сторона 10 см. Найти высоту

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:55
    0
    Высота отсекает от большего основания равные отрезки: (23-11) / 2=6 см; по теореме Пифагора: h^2=10^2-6^2 h=√64=8 см ответ: 8