Площадь прям. треугольника равна 65. Один из его катетов на 3 больше другого. Найдите меньший катет.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:49
    0
    S=1/2·x· (x+3)

    65=1/2·x· (x+3)

    130=x²+3x

    x²+3x-130=0

    x=10 - меньший катет