В прямоугольном треугольнике авс, площадь которого 35 см2, катет вс равен 14 см, найдите катет ас

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:42
    0
    S=1/2*первый катет*второй катет.

    35=1/2*14*х.

    14 х=70. х=5. Ответ: 5 см.
  2. 23 декабря, 17:50
    0
    S=1/2ab; 1) 35: (1/2*14) = 5 cм второй катет